Добро пожаловать к нам! В этом теме Вы увидите ответы на часто задаваемые вопросы наших волшебников и волшебниц. Прочтите их прежде, чем спрашивать нас в гостевой. Вы можете увидеть ответ на свой вопрос среди ниже предложенных.

В: Каков рейтинг игры?
О: Рейтинг нашего форума NC-17. То есть могут присутствовать сцены, содержащие постельные сцены, насилие, пытки и убийства. Но не кидайтесь в крайности, все в пределах этого рейтинга. 
В: Кем я могу регистрироваться на ролевой?
О: На форуме Вы можете быть волшебником/волшебницей, а также оборотнем, вампиром или даже анимагом. Последние пункты ограничены, подробнее о списке тут.
Сквибы и магглы не так актуальны, ведь навряд ли Вам будет интересно в магическом обществе.
В: Можно ли придумать персонажа, который бы приходился родственником каноническому персонажу, например, Гарри Поттеру или Темному Лорду?
О: Нет. Мы ориентируемся на тот канон, что любезно написала нам Роулинг, а там на эту тему все четко прописано и давно известно. Обойдемся без сестер Люциуса, тайно скрытых от глаз детей Лорда и т.д.
Но Вы можете стать родственником тех персонажей, которые нам менее известны. Но все же это должно быть обсуждено с администрацией по дополнительной связи или в гостевой.
В: Какое время в игре?
О: В игре конец августа 2022 года.
В: То есть в игре основным местом действия является Хогвартс?
О: Нет. Вы можете прочитать сюжет тут. Он во многом поможет разобраться, и понять, кто и где задействован. У нас вы можете также зарегистрировать взрослого персонажа и не остаться при этом без игры. Мы не считаем, что школа должна быть основной локацией.
В: Какая система игры: локационная или эпизодическая?
О: Эпизодическая. Классический расклад: подфорум на настоящее, подфорум на квесты, а также по разделу на флэшбеки и AU.
В: Почему Вы придираетесь к логической связи в анкетах? Ведь главное, чтобы она была грамотная.
О: Все предельно просто: иногда в анкетах проскальзывают противоречащие друг другу факты из жизни, которые при всем желании не могут сочетаться. Характер вашего персонажа может меняться в течение жизни, но для этого должно быть четкое обоснование, например, какое-то событие в жизни вашего персонажа, которое привело к эмоциональному потрясению.
В: Я хочу взять Рона Уизли с внешностью Руперта Гринта, это возможно?
О: Увы, но нет. Вы можете себе представить взрослого мужчину, который выглядит, как двадцатилетний парень? Нет, все-таки герои Роулинг повзрослели, так что просим выбирать знаменитости постарше. Если у вас возникают проблемы с подбором подходящей знаменитости, то вы всегда можете обратиться в Гостевую. Мы вам обязательно поможем.
В: Почему нельзя зарегистрировать персонажа из какого-нибудь сериала, сохранив ему внешность актера и имя/фамилию героя?
О: Давайте не будем совмещать мир Джоан Роулинг с другими сериалами/книгами/фильмами. Оставьте это для кроссоверов.
На тему отдельно фамилии можно подумать с АМС проекта в гостевой форума. Мы спокойно относимся к разным предложениям, все они обсуждаемы.
В: Какого перевода вы придерживаетесь?
О: Каноном мы считаем перевод издания "Росмэн". За исключением фамилий Снейп, Лонгботтом, Реддл и факультетов Рейвенкло и Хаффлпафф.
В: Может ли мой персонаж убить или покалечить другого персонажа? Могут ли убить моего?
О: Это сугубо индивидуально в разных ситуациях. Если игрок согласен, то почему бы и нет. В сюжетных эпизодах тоже это возможно.
Конечно, никто не собирается убивать вашего персонажа без вашего на то согласия, но не стоит выходить на середину поля, где идет битва, и идти, как ни в чем не бывало. Логично, что в Вас могут попасть проклятьем или еще чем.
Кроме того, есть разряд персонажей (как правило, это исключительно сюжетные персонажи, которые еще и были прописаны в акциях), которые могут быть убиты по сюжету. И если вы берете такого персонажа, то вы автоматически соглашаетесь, что Вас могут убить.
В: У персонажа-канона есть сокращение имени, которое чаще используется, чем полное в книгах. Как в этом случае мне регистрироваться?
О: Мы знаем о том, что имя "Тедди" не является полным у мистера Люпина, так что предлагаем регистрировать его, как Теда Люпина, Теодора или Эдварда или даже Тедди (хотя последнее больше относится к уменьшительно ласкательным). Это относится и к Джинни, и к Рону, и, в принципе, к другим. Это удобно, когда у персонажа слишком длинное первое (основное) имя, но с другой стороны полное выглядит красиво. Выбирать Вам.
В: Возможны ли однополые отношения в игре?
О: Да, рейтинг позволяет нам разрешить отыгрыш однополых отношений между персонажами. Кроме того, в игре XXI век, а значит, что даже мир волшебников уже перешел на новую ступень развития. Однако все же, просим не злоупотреблять подобным допущением, потому как однополые отношения не слишком хорошо вписываются в канон, да и уместны не во всех случаях. Если же вы точно решили, что ориентация вашего персонажа будет нестандартной, то этому должно быть серьезное обоснование. Например, жизненные события, которые привели к такому решению.
В: Возможны ли однополые отношения между каноничными персонажами?
О: Крайне нежелательны. Все-таки, канон - это святое. Мы еще можем допустить, если игрокам безумно захочется, чтобы Гермиона Уизли изменила мужу с Драко Малфоев. Да и то, нам надо будет сто раз убедиться в серьезности вашей намерений прежде, чем допустить подобный отыгрыш. Но уж вероятность, что мы разрешим отыгрыш того, как Гарри Поттер изменил жене с Драко Малфоем, крайне мала.
В: Я прочитал в сюжете про колдомедиков. Могу ли я стать одним из них?
О: Да, у нас есть специальная акция, где прописаны семь таких персонажей. Вы можете взять одного из них. Либо же придумать своего такого персонажа, но предварительно уточните детали у Администрации.
В: Возможно ли придержать персонажа и/или внешность?
О: Да, возможно. Персонажи и внешности придерживаются на три дня. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств вы можете продлить бронь еще на три дня.
В: Сколько времени мне дается на написание анкеты?
О: С момента регистрации аккаунта на написание анкеты отводится пять дней при условии активности игрока во флуде. Если же игрок не активен, а роль востребована, то ваша кандидатура может быть снята уже через три дня. В любом случае, мы все уточняем с вами, так что просто будьте на связи.
В: Мне очень понравилась ваша ролевая, но я совсем не знаю канон. Что же делать? Вы мне поможете разобраться?
О: Конечно! Главное, чтобы у вас было желание играть. Вы можете в любой момент обратиться к администрации, вам все расскажут и со всем помогут разобраться. К тому же, на форуме полно справочных материалов, которые дадут хоть какое-то представление о мире.